Главная/Новости/2005/Май/12/

Пасха и День Победы в Коломенском благочинии

Пасхальные богослужения прошли в 16 городских и 29 сельских приходах благочиния.

По традиции многие коломенские общины устроили пасхальные праздники для детей с подарками, играми и концертами. Особенно яркими эти празднества получились в Успенском соборе, храме Пресвятой Троицы в Щурове, в церкви Троицы-на-Репне, в Коломенской Духовной семинарии, Троицком храме в Протопопове. 6 мая пасхальный праздник прошел для учащихся 1-4 классов школы ? 3.

5-7 мая в благочинии были торжественно открыты и освящены три обелиска в память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, в селе Нижнее Хорошово, поселке Лесном и деревне Солосцово.

В праздник Победы 11 ветеранов Великой Отечественной войны удостоились патриарших грамот.

Празднование Победы в Коломенском районе состоялось 6 мая во Дворце культуры ?Черкизово?. На братской могиле в селе Черкизово совершалось поминовение воинов с возложением венков и цветов.

Празднование Дня Победы 9 мая в Коломне началось поминовением воинов и жертв войны во всех храмах. Впервые в этот день в Мемориальном парке духовенство благочиния соборно совершило панихиду о коломенцах-защитниках Родины. На торжественном митинге благочинный иерей Владимир Пахачев произнес слово об участии Церкви в Отечественной войне и тепло поздравил ветеранов.

12 мая в культурном центре ?Лига? прошел праздник для молодежи ?Этот день Победы?. Его подготовило православное братство Дмитрия Донского. Здесь было и театральное представление ?По дорогам войны?, и концерт, и конкурсы, и викторины. Молодежь с чувством пела военные и патриотические песни.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.