Главная/Новости/2005/Май/9/

День Победы в Наро-Фоминском благочинии

4 мая в церкви села Большое Свинорье духовенство Наро-Фоминского благочиния во главе с благочинным района протоиереем Георгием Ашковым поздравило ветерана Великой Отечественной войны, настоятеля Спасской церкви села Большое Свинорье отца Василия Брылева. Отец Василий ? старейший священник района, в этом году исполняется 55 лет его служения в священном сане. Был совершен праздничный пасхальный молебен и духовенство благочиния преподнесло юбиляру подарок ? телевизор с магнитофоном и DVD-плеером.

Был и еще один необычный подарок. Студия Наро-Фоминского благочиния ?Преображение? сняла фильм об отце Василии. После молебна этот фильм показали в церковном доме на новом телевизоре. Фильм называется ?Крестный путь солдата? и рассказывает о служении отца Василия.

***

Накануне празднования Дня Победы в Наро-Фоминском районе были организованы паломнические поездки для ветеранов Великой Отечественной войны. Они познакомились со святынями района, посетили Никольский храм в поселке Каменское и Зосимову Пустынь. В поездках ветеранов сопровождали представители духовенства.

***

В Великий Четверг в филиале Военной Академии им. Фрунзе был освящен и поднят крест на построенную часовню св. вмч. Георгия Победоносца. Часовня была возведена на средства, пожертвованные служащими академии, и трудами начальника академии полковника В.Д. Леймана. Освящение совершил настоятель Покровской церкви деревни Таширово священник Владимир Кратьев.

***

В среду Светлой седмицы на праздничном параде в гвардейской танковой Кантемировской дивизии побывал настоятель церкви Новомучеников и исповедников Российских священник Владимир Кратьев. От духовенства района он пожелал присутствовавшим ветеранам многая и благая лета.

***

6 мая в честь 60-летия Победы состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны Службы горючего ВС РФ. Во встрече с ветеранами приняли участие командиры части, а также священник Григорий Анюков, который окормляет эту воинскую часть.

***

9 мая в Апрелевке состоялся митинг у мемориала воинской славы, где ветеранов и жителей города с Днем Победы поздравил настоятель Ильинского храма священник Александр Кирюхин.

Темы: Наро-Фоминский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.