Главная/Новости/2005/Май/7/

Пасхальные торжества, посвященные 60-летию победы в Можайском Лужецком Ферапонтовом монастыре

7 мая по окончании Божественной литургии в Можайском Лужецком Ферапонтовом монастыре были подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного 625-летию Куликовской битвы и Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе участвовали дети с кружков дома культуры поселка МИЗ.

Сама выставка рисунка была организована в Святых вратах монастыря где все присутствовавшие на богослужении смогли ознакомиться с детским творчеством, а жюри определить победителей.

На выставке присутствовал министр науки и промышленности правительства Московской области В.И. Козырев и глава администрации Можайского района В.В. Насонов. По окончании богослужения был совершен крестный ход в Ильинскую слободу. Здесь у памятника погибшим воинам был совершена лития, после которой были возложены венки и цветы к памятнику погибших воинов.

После возложения венков были подведены итоги конкурса детского рисунка . Победителям от монастыря были вручены пасхальные сувениры . А всем участникам министр вместе с игуменом Борисом (Петрухиным) вручили замечательные игрушки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.