Главная/Новости/2005/Май/6/

Балашихинское благочиние

Встреча накануне Пасхи

21 апреля в доме культуры ?Рассвет? деревни Пуршево по инициативе администрации и просьбе жителей окрестных селений состоялась встреча настоятеля Никольского храма села Ново-Милет священника Михаила Егорова с местными жителями. На встрече священник рассказал об истории праздника Пасхи, его смысле и церковной традиции празднования Светлого Христова Воскресения.

Пасхальное Богослужение в госпитале

1 мая в день Святого Христова Воскресения благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк совершил богослужение в Свято-Георгиевской церкви в Главном военном клиническом госпитале Внутренних войск МВД России. Все военнослужащие и персонал госпиталя, присутствовавшие за богослужением получили из рук отца благочинного пасхальные яйца. Затем были освящены пасхальные куличи, приготовленные для всего личного состава и раненых воинов, находящихся в госпитале на лечении.

Вручение патриарших грамот

4 мая во дворце культуры ?Машиностроитель? в Балашихе состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. По благословению митрополита Ювеналия благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк передал патриаршии юбилейные грамоты ветеранам Великой Отечественной войны.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.