Главная/Новости/2005/Май/5/

День Победы в Подольском благочинии

4 мая в концертном зале администрации Подольска и Подольского района состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

С поздравительными словами к собравшимся ветеранам войны и трудового фронта, проживающим в Подольском районе, обратились глава Подольского района Н.П.Москалев и благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев.

В своем слове отец Олег поздравил собравшихся с 60-й годовщиной Победы, пожелал здоровья и многих лет жизни.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный силами взрослых и детских творческих коллективов и исполнителей Подольской земли. Собравшимся ветеранам приятно было увидеть на сцене своих внуков и правнуков и услышать от них поздравления.

***

5 мая на месте захоронений участников Великой Отечественной войны на городском кладбище Подольска "Красная горка" при большом стечении людей (около 2 тысяч человек) состоялся торжественный митинг, посвященный 60-летию Победы, в котором приняли участие и.о. главы города Подольска Г.Е. Соловьев, депутат Московской областной думы С.В. Алексеев, а также благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. В своем выступлении он говорил о высоком духовном смысле подвига тех, кто по слову евангельскому "полажил душу свою за други своя", и призвал всегда молитвенно помнить усопших защитников Отечества.

По окончании митинга отец Олег в сослужении настоятеля храма в честь священномученика Николая Подольского священника Марка Ганабы и клирика Воскресенского храма Подольска священника Димитрия Воюева совершил панихиду по воинам и всем страдальчески погибшим в Великой Отечественной войне и впоследствии почившим защитникам Отечества.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.