Главная/Новости/2005/Май/5/

Раменское благочиние

К празднику Пасхи Христовой на колокольню храма Казанской иконы Божией Матери города Раменское поднят и установлен святой крест. Были торжественно освящены и установлены новые колокола. Теперь они радостным звоном возвестят жителям микрорайона Холодово о Воскресении Христовом.

***

Известно, что в Жуковском была предпринята попытка добиться решения суда о запрещении строительства нового храма. Судебный процесс, затянувшийся более чем на год, приостановил начало строительство храма. После положительного для верующих решения суда строительство осуществляется очень быстро: кирпичные стены будущего храма уже поднялись на 5 метров, а церковный дом уже возведен "под крышу".

***

После пожара деревянного храма преподобного Сергия в поселке Кратово близ Раменского по благословению митрополита Ювеналия возведен менее чем за год новый храм. Завершаются отделочные работы в храме, богослужение в нем совершается в полном объеме. К празднику Пасхи в храмовой библиотеке вывешены новые тематические стенды о Великой Отечественной войне. Устроена выставка рисунков и поделок учащихся воскресной школы в рамках пасхального фестиваля-конкурса "Любовью и единением спасемся". Приходским советом организован приезд 5 мая в поселковый клуб духовного театра "Лампадка" при Николо-Перервенском монастыре и показ спектакля "Русский крест". 8 мая в библиотеке храма состоится лекция-беседа "За други своя" с показом православных видеофильмов о Великой Отечественной войне и Куликовской битве.

Темы: Раменский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.