Главная/Новости/2005/Апрель/4/

Мытищинское благочиние

4 апреля 2005 года во Владимирской церкви Мытищ состоялось очередное собрание духовенства Мытищинского церковного округа под председательством благочинного священника Димитрия Оловянникова, в ходе которого обсуждались вопросы оформления земельной документации приходов благочиния в соответствии с существующим законодательством на основе существующих договоренностей с администрацией Мытищинского района, вопросы и порядок проведения Пасхальных торжеств, Дней славянской письменности и культуры, празднования 60-летия Победы в Мытищинском благочинии. Особое место в обсуждении заняла миссионерская и антисектанская деятельность приходов нашего церковного округа. Было принято решение о проведении в мае 2005 года диспутов антисектанского характера в Мытищинском городском доме культуры, в доме культуры поселка Пироговский, в доме культуры деревни Жостово, красном уголке поселка Поведники, сельской библиотеке деревни Марфино с участием священнослужителей и приглашением на них преподавателей Московской Духовной Академии, освещении их в средствах массовой информации Мытищинского района.

***

29 марта 2005 года настоятель Троицкой церкви села Троицкое Мытищинского района священник Владимир Шаров посетил пансионат министерства обороны ?Подмосковье?, где провел духовную беседу о значении, содержании и истории Великого поста. После беседы он ответил на многочисленные вопросы отдыхающих.

***

27 марта 2005 года в войсковой части ? 5583 праздновался ?День внутренних войск?. В этот день воинское подразделение посетили настоятель Троицкой церкви села Троицкое Мытищинского района священник Владимир Шаров и молодежный хор Троицкого храма. В поздравительном слове к собравшимся военнослужащим срочной службы священник Владимир пожелал молодым воинам крепости, терпения, выносливости и мужества в их нелегком служении, с пониманием относиться к трудностям и слабостям друг друга, а также стараться, как можно чаще, писать своим близким и родным, которые переживают и ждут их возвращения. Затем молодежный хор Троицкого храма исполнил несколько духовных песнопений. Это выступление стало первым на сцене нового только отстроенного актового зала. В заключение священник Владимир передал военнослужащим подарки от прихожан Троицкой церкви.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.