Главная/Новости/2005/Март/20/

Одинцовское благочиние

20 марта изменилась структура воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Перхушково Одинцовского района. Из-за большого количества детей воскресная школа имеет теперь две группы вместо одной.

Продолжается реконструкция колокольни. Устанавливаются старые и новые колокола. Несмотря на то что храм был открыт в советское время и колокольня не была утрачена, тем не менее она до сих пор не функционировала.

***

15 марта настоятель Христорождественского храма поселка Немчиновка иерей Алексий Белявский провел встречу с личным составом Немчиновского отделения милиции Одинцовского УВД. Темой духовно-просветительской беседы было понятие о власти с точки зрения Церкви: власть, обязанности и ответственность. В библиотеку отделения милиции была специально подобрана и передана православная литература.

***

В Одинцовском Гуманитарном университете, временно расположенном в помещениях Православного социально-культурного центра при Гребневском храме в Одинцово, началось регулярное преподавание предмета ?Основ Православной культуры?. Раз в неделю выпускник МДА Михаил Сергеев читает лекции студентам первого курса продолжительностью в два академических часа.

***

Воспитанники школы Футбольного мастерства Православного молодежного центра при Гребневским храме Одинцово заняли первое место на турнире по мини-футболу в Московском Международном университете в Заречье.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.