Главная/Новости/2005/Март/16/

Новости Мытищинского благочиния

Духовное воспитание подрастающего поколения является одной из главных забот настоятеля мытищинского храма Всех святых священника Владислава Каховского. В храме работает воскресная школа для детей и подростков. Кроме того, для детей организованы занятия по хоровому пению. Подростки из неблагополучных семей почувствовали доброе к себе отношение служителей Церкви, заботу и внимание взрослых и начали посещать храм Божий все чаще и чаще. С большим удовольствием они съездили в сопровождении членов общины Всехсвятской церкви в Троице-Сергиеву Лавру, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и побывали на святом источнике. Радостно было видеть, как светлели и преображались лица этих ребят. Они становились более сдержанными в поведении и доступными для общения.

***

В поселке Николо-Прозорово Мытищинского района практически завершено строительство малого Крестовоздвиженского храма, входящего в храмовый комплекс Никольской церкви. Первую Божественную литургию решено отслужить в Крестопоклонную неделю Великого поста.

***

16 марта в рамках строительного дня храм Рождества Христова города Мытищи посетил глава Мытищинского района А.Е. Мурашов. Состоялось очередное совещание, на котором были обозначены сроки завершения штукатурных работ, по окончании которых возобновятся богослужения в центральном храме храмового комплекса Христорождественской церкви.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.