Главная/Новости/2005/Февраль/22/

Новости Орехово-Зуевского благочиния

17 февраля в детском доме Орехово-Зуево настоятель Крестовоздвиженского храма священник Андрей Зозуля и писательница Л.Д. Короткова провели беседу с воспитателями и детьми.

***

18 февраля в доме культуры ?Спутник? Ликино-Дулево состоялся очередной районный фестиваль ?Учитель года?. В конкурсе было 7 номинаций и победителями стали 7 финалистов. Профессионализм, любовь к детям, умение преподать знание ? все учитывалось в ходе испытаний. И вот, на красочно оформленной сцене приветствуют победителей. После поздравлений главы Орехово-Зуевского района А.П. Филиппова и начальника РУО А.Н. Цветкова к финалистам обратился благочинный церквей Орехово- Зуевского округа священник Андрей Коробков, который рассказал собравшимся о совместной работе благочиния и отдела образования, о введении в школах района, предмета ?Основы Православной культуры? и благословил победителей святыми иконами. Было очень отрадно, что учителем 2005 года в Орехово-Зуевском районе стала преподаватель ОПК в Горской школе Марина Владимировна Осипова.

***

21 февраля в кинотеатре ?Родина? Орехово-Зуево состоялся торжественный акт, посвященный Дню защитника Отечества. В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны, так как в этот день многих из них награждали почетными орденами и медалями. Со словами поздравления к собравшимся обратился благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков, который рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в Великую Победу и пожелал всем здравия и Божией помощи.

***

22 февраля в доме культуры ?Спутник? прошел районный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В этот день ветеранов Великой Отечественной Войны и действующих воинов поздравляли глава Орехово-Зуевского района А.П. Филиппов, военный комиссар полковник А.Н. Мосолов и благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков.

По окончании праздничного собрания, была проведена встреча с представителями комитета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Орехово-Зуевского района. В ходе беседы все участники поддержали предложение благочинного о проведении силами учащихся воскресных школ Орехово-Зуевского благочиния благотворительного концерта, посвященного 60-летию Победы.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.