Главная/Новости/2005/Февраль/20/

Московские гости в Снегирях

20 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, в храм преподобного Серафима Саровского, что в поселке Снегири Истринского благочиния, прибыли гости ? учащиеся и преподаватели воскресной школы подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Москве. Вместе с учащимися приехали и их родители ? всего более 60 человек.

Одним из направлений работы воскресной школы является клиросное пение, поэтому по благословению настоятеля храма священника Владимира Балабанникова, хор воскресной школы ? ребята в возрасте от 7 до 15 лет ? в количестве 25 человек принял участие в антифонном пении за совершаемой Божественной литургией.

В конце службы ко всем присутствующим с проповедью недели о мытаре и фарисее обратился настоятель храма, который поблагодарил всех приехавших гостей ? учащихся, и преподавателей, и родителей. На память о встрече всем гостям были подарены иконы, календари с изображением храма, очередной номер приходской газеты ?Серафимовский благовестник?. В ответ от подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры были подарены комплект богослужебных покровцов, видеокассеты о Подворье, книги и фломастеры для воскресной школы храма.

Затем гости совершили экскурсию в Ленино-Снегиревский мемориальный музей ? комплекс ?Рубеж Славы?, где экскурсоводы музея рассказали ребятам о том, как были именно на этом месте остановлены фашистские войска под Москвой в декабре 1941 г. Дети и взрослые ознакомились со стендами, повествующими об истринцах ? Героях Советского Союза, воинах-афганцах.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.