Главная/Новости/2005/Февраль/15/

Всемирный день православной молодежи в Коломне

Становится доброй традицией в нашей Церкви праздновать на Сретение Всемирный день православной молодежи. В Коломне этой традиции ? десять лет. 15 февраля Культурный центр ?Лига? был полон. Православное братство Димитрия Донского пригласило молодых коломенцев, старшеклассников и студентов на десятый вечер православной молодежи.

Всех гостей встречала большая фотовыставка, рассказывающая о девяти годах жизни православного молодежного движения в Коломне, которым руководит протоиерей Игорь Бычков. Три новых стенда были посвящены году минувшему: двум летним лагерям, паломническим поездкам, молодежным встречам, первому миссионерскому походу по Коломенскому благочинию, спортивным соревнованиям.

Открыл вечер хор Коломенской Духовной семинарии. Участники молодежного братства показали премьеру спектакля-мюзикла с духовным смыслом по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена ?Что муженек ни сделает, все хорошо? (режиссер и автор текста С.В. Терентьев). Смотр талантов продолжил музыкальный дуэт ? ?Аве, Мария? Каччини.

Ну и какой же православный вечер без викторины! На этот раз вопросы были о святых подвижниках нашей Церкви: отцах монашества и покровителях христианского брака.

На конкурсе хорового пения зрительный зал поделили на три сектора, чтобы определить лучших певцов. Но, несмотря на его результаты, все участники были поощрены.

Сюрпризом для многих стало выступление гостей из Москвы и Великобритании ? активных участников Всемирного братства православной молодежи Синдесмос. Они специально прибыли на молодежный вечер в Коломну и исполнили песнопения на греческом, латинском, английском, французском и сербском языках. Так коломенцы почувствовали, что этот праздник молодежи действительно всемирный.

После концерта можно было в дружеской обстановке пообщаться, попить чай. Но, кроме этого, юноши и девушки участвовали в веселых конкурсах и под музыкальное сопровождение пели любимые песни?

Незаметно пролетело время в кругу хороших друзей. Приятно было видеть радостные лица пришедших сюда новичков и ?ветеранов? братства. Надеемся, что они придут вновь в ?Лигу?. Ведь здесь начинается изучение нового курса для молодежи: ?Православие и религии мира?.

Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.