Главная/Новости/2005/Февраль/15/

День Православной молодежи в Химках

15 февраля в Химкинском благочинии проходило празднование Дня Православной молодежи. Центрами торжеств были города Химки и Долгопрудный.

В Химках праздник начался с богослужения в Петро-Павловском храме, где детский хор воскресной школы украсил Божественную службу. Впервые праздник проводился в Химкинском ЗАГСе, там прошла торжественная регистрация брака четырех пар молодоженов. Были приглашены и те, кто в этом году отмечал золотой юбилей совместной жизни. От администрации Химкинского района поздравление было произнесено Д.Н. Алексеевым.

Благочинный церквей Химкинского округа игумен Владимир (Денисов) поздравил молодые пары и юбиляров и преподнес памятные подарки. Торжественную церемонию сопровождал песнопениями хор Петро-Павловского храма. По завершении все участники выпустили в небо белых голубей.

День Православной молодежи прошел в Информационно-деловом центре молодежи, где была размещена выставка картин ?Православная Россия?. Праздник открыл детский хор храма Петра и Павла в Химках. С поздравлениями к собравшейся молодежи обратились благочинный игумен Владимир и священник Петро-Павловского храма Сергий Завьялов. Были показаны видео сюжеты о возрождении церковной жизни в Химкинском благочинии с участием молодых людей, а так же фильм ?Мой отец Сергий? посвященный памяти священника Сергия Колчеева, картины которого размещены в этом центре. Затем выступили детские музыкальные коллективы города.

В Доме культуры города Долгопрудный прошел фестиваль Православной культуры, посвященный Дню молодежи. На нем присутствовал мэр города Долгопрудный О.И. Троицкий и духовенство Химкинского благочиния. На сцене был показан спектакль, который подготовили педагоги-преподаватели ?Основ Православной культуры?. Собравшихся поздравил благочинный игумен Владимир (Денисов).

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.