Главная/Новости/2005/Февраль/13/

Жизнь воскресной школы Никольского храма села Сидоровское

В конце зимы в воскресной школе храма святителя Николая в селе Сидоровское произошло несколько важных событий.

Состоялась встреча воспитанников воскресной школы с детьми из приюта при Свято-Никольском монастыре в Малоярославце. Для них был устроен концерт, на котором звучали стихи, песни, игра на фортепиано, а так же было показано фольклорное выступление. В ответ дети из приюта поставили сказку ?Морозко?. На прощание им передали памятные подарки.

Настоятель Никольского храма протоиерей Иоанн Борисов провел беседу с православной молодежью на тему взаимоотношений между юношей и девушкой. Там же был показан видеофильм о переходном возрасте.

13 февраля состоялась встреча с гостями из Николо-Перервенского монастыря Москвы. Был показан спектакль по рассказу Достоевского ?У Христа на елке? в исполнении преподавателей и воспитанников воскресной школы, а так же семинаристов из монастыря.

В самом Никольском храме села Сидоровское был освящен и установлен на колокольню новый колокол, пожертвованный прихожанами. А для строительства фундамента будущего Михаило-Архангельского храма в соседнем городе Краснознаменске завершен сбор средств, планируется начало работ.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.