Главная/Новости/2005/Февраль/13/

Праздник Новомучеников и исповедников Российских в Пушкино

13 февраля в строящемся Троицком храме г. Пушкино прошла праздничная служба. Для настоятеля священника Иоанна Монаршека и прихожан это особый праздник ? ведь нижний храм освящен в честь Новомучеников и исповедников Российских.

Праздничную службу возглавил благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек. Ему сослужили настоятель храма и духовенство благочиния. Божественную литургию украсил своим пением детский хор воскресной школы, которая начала действовать при храме всего лишь полгода назад. Однако, стараниями отца настоятеля и преподавателей школы, дети за такой короткий срок смогли освоить начальные навыки церковного пения и теперь с удовольствием принимают непосредственное участие в богослужениях.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен новомученикам и исповедникам Российским и панихида по всем невинно пострадавшим в годину гонения за веру Христову. После этого отец благочинный поздравил всех прихожан храма с праздником и поблагодарил за совместную молитву. За богослужением вместе со всеми прихожанами молились глава Пушкинского района О.Г. Копылов, строитель храма Р.Г. Ефремов и другие благотворители.


Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.