Главная/Новости/2005/Январь/28/

Новости Химкинского благочиния

В городе Химки есть дом с названием ?Ивушка?. Это социальный центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в котором пенсионерам оказывают различную помощь. Община храма святых апостолов Петра и Павла во главе с ее настоятелем и благочинным церквей Химкинского округа игуменом Владимиром (Денисовым) начала духовное окормление социального центра.

Была благоустроена молельная комната. Священники Петропавловского храма проводят беседы, отвечают на вопросы, разъясняют смысл Церковных Таинств. Для желающих проводится исповедь, а для тех, кому трудно ходить в храм священник совершает Таинство Причащения.

Перед праздником Рождества Христова в ?Ивушку? с поздравлениями пришли воспитанники воскресной школы Петропавловского храма. Был дан небольшой концерт, а в заключение выступления отдыхающим были преподнесены подарки от храма.

***

28 января 2005 г. в доме культуры "Родина" города Химки прошла презентация оригинального календаря "Мое детство ? Химки". Календарь был выпущен по инициативе администрации Химок при поддержке главы города В.В. Стрельченко. На страницах этого издания разместились фотографии разных социальных организаций Химкинского района, которые трудятся на благо детей. Отдельная страничка посвящена храму свв. апп. Петра и Павла и его воскресной школе. На презентации в качестве почетных гостей со стороны церкви присутствовали благочинный церквей Химкинского округа игумен Владимир (Денисов) и ответственный за комиссию по работе с молодежью священник Сергий Завьялов. В своем приветственном слове отец Владимир выразил большую признательность главе района и его помощникам за активное участие в жизни молодых жителей района и постоянное оказание помощи в самых разных структурных подразделениях.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.