Главная/Новости/2005/Январь/16/

Новости Солнечногорского благочиния

В этом году с благословения митрополита Ювеналия к Рождественским праздникам был выпущен юбилейный буклет ?Храмы Солнечногорского благочиния?.

***

7 января за утренней Литургией в Никольском храме Солнечногорска пел детский хора Никольского храма под управлением И.В. Сарычевой. По окончании богослужения детский хор и воспитанники воскресной школы подготовили музыкальные постановки ?Морозко? и ?Потерянная радость?для гостей и прихожан храма. Дети шумно радовались подаркам и сладкому столу. На следующий день Рождественская елка весело и радостно, с подарками и чаепитием прошла у самых маленьких воспитанников школы и их родителей.

***

8 января благочинный протоиерей Димитрий Пташинский на центральной площади своим приветственным словом открыл праздничный Рождественский концерт.

***

В праздничные дни святок по благословению благочинного молодежные коллективы Никольского и Спасского храмов Солнечногорска посетили Центральную районную больницу, славя Христа и вручая подарки больным, передавая им праздничное настроение.

***

11 января отец Димитрий с воспитанниками воскресной школы посетили детский садик ?32 Солнечногорска, в котором проводятся занятия с детьми по предмету ?Основы Православной культуры?. После торжественного представления отец благочинный поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил подарки детям, родителям и персоналу детсада.

***

15 и 16 января священнослужители благочиния принимали участие в воинской присяге в войсковых подразделениях города и района. 15 января благочинный протоиерей Димитрий Пташинский посетил в/ч 13291 Федеральной службы охраны РФ. Он благословил и напутствовал молодое пополнение части, освятил казармы, беседовал с родителями и личным составом. Вместе с командиром части отец Димитрий наметили план работы на 2005 год, который начнется с освящения знамени части.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.