Главная/Новости/2005/Январь/16/

Рождественские праздники в Ступинском округе

На Рождество воспитанники воскресной школы при храме Всех святых в земле Российской просиявших Ступино направились с праздничным представлением поздравить своих сверстников, воспитанников детского дома "Березка". Всем детям детского дома были переданы подарки.

А днем на центральной площади города начались торжественные праздничные гулянья. Открыл праздник и с приветственным словом к многочисленным собравшимся обратился благочинный Ступинского церковного округа священник Олег Оводков.

На другой день, 8 января, в городском храме уже звучали поздравления детей воскресной школы всем прихожанам. Необычно и радостно прошел праздник в стенах храма. И с какой радостью все присутствующие дети получали рождественские подарки.

А 9 января дети отправились поздравить насельниц Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря, где показали представление прихожанам монастыря в подклетьи Троицкого собора. Закончился праздник в этот день совместным чаепитием в древней обители.

***

В канун праздника Обрезания Господня в Тихвинской церкви села Среднее для детей и прихожан храма было устроено представление: увлекательные викторины, праздничные стихи и песнопения создавали праздничную атмосферу.

Настоятель Тихвинской церкви протоиерей Михаил Редкин посетил Главный пограничный военный клинический госпиталь ФСБ, где провел беседы с больными ранеными и передал им рождественские подарки.

***

В воскресенье 16 января воспитанники воскресной школы при храме Всех святых в земле Российской просиявших Ступино поздравляли детей приюта "Солнышко". Маленьких сирот не должна была обойти радость праздника, вот и им ребята преподнесли свои поздравления и подарки.

Темы: Ступинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.