Главная/Новости/2005/Январь/16/

Рождество Христово в Егорьевском благочинии

7 января казалось, что Троицкий храм Егорьевска не вместит всех пришедших разделить друг с другом радость о Родившемся Христе. Настоятель храма, благочинный церквей Егорьевского округа иеромонах Никодим (Лунев) поздравил всех егорьевцев с праздником и вручил ученикам воскресной школы и всем присутствующим рождественские подарки. После богослужения во дворе храма всех ждало праздничное веселье: чай у самоваров со сладостями, катание на лошадях и с горки.

***

Благотворительность не осталась без внимание в эти святые дни. Рождественские подарки получили дети из Детского реабилитационного центра ?Егорка? в поселке Новый, праздничное угощение было передано в Детский социальный приют города, поздравление с праздником и подарки получили тюремные заключенные из рук настоятеля Казанского храма игумена Феофана (Щелкунова).

***

9 января в городском дворце культуры им. Конина состоялся праздничный Рождественский концерт, подготовленный совместно Егорьевским благочинием и местным отделом культуры. В концерте прозвучали произведения от классических до народного творчества.

***

9 января благочинный иеромонах Никодим (Лунев) в сослужении священников Егорьевского благочиния отслужил вечерню в соборе св. князя Александра Невского, после которой поздравил всех с наступившим праздником и вручил праздничные подарки священнослужителям, ученикам воскресной школы, работникам и прихожанам храма.

***

16 января Казанский храма села Колычево по традиции посетили представители духовенства и прихожан храма св. вмц. Татианы при Московском Государственном университете, чтобы принять участие в богослужении и праздничных мероприятиях Колычевской общины. После Божественной литургии воскресной школой храма совместно с гостями был устроен концерт в Колычевском доме престарелых. Пребывающим в доме престарелых были вручены рождественские подарки.

Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.