Главная/Новости/2005/Январь/14/

Рождество Христово в Люберецком благочинии

Воскресная школа храмов Преображения Господня и святителя Иннокентия дала юбилейный 10-й Рождественский спектакль в Люберецком Двореце культуры. На праздник пришли много юных гостей с родителями и дедушками-бабушками. Перед выступлением детей благочинный священник Дмитрий Мурзюков отметил, что праздники в воскресной школе дети запоминают на всю жизнь, и те, кто давно ходят в храм, у которых родители верующие люди, и те, кто впервые в этом учебном году переступил порог воскресной школы, и раньше ничего не знал о Рождестве Христове. Когда же они видят на сцене историю, происшедшую по человеческим меркам так давно, да еще сами принимают в ней участие, играя волхвов, пастухов, эта история остается в их сердце навсегда, они живо сочувствуют и сопереживают ее героям.

После спектакля дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки, были игры и развлечения, праздничный стол.

***

Силами воскресной школы Свято-Троицкого храма Люберец в доме культуры им. Ухтомского было дано два представления при большом количестве зрителей. Приглашены Люберецкий детский дом и школы города. В фойе можно было получить программку с кратким содержанием спектакля, действующими лицами и исполнителями. Декорации, костюмы, музыка, свет ? все как в настоящем театре. Один час и двадцать минут пролетели на одном дыхании. Дети играли безупречно. В результате зал дважды вызывал их на сцену.

***

Дети церковной школы Петропавловского храма из поселка Малаховка порадовали в день Святого Рождества прихожан и своих подопечных из интерната для слабослышащих детей. Был дан прекрасный концерт: песнопения, колядки, песни и стихи, и кукольный спектакль ?Свечечка?. После торжественной части были конкурсы, катания на лошадях, чаепитие.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.