Главная/Новости/2005/Январь/12/

Новости Истринского благочиния

В предверии праздника Рождества Христова священник Александр Варенинов, настоятель Никольского храма села Никулино, поздравил заключенных в изоляторе временного содержания при Истринском УВД. Священник отслужил молебен, окропил собравшихся святой водой и передал в подарок нательные крестики и молитвословы.

***

8 января в храме в честь вмч. Георгия Победоносца в Дедовске состоялась Рождественская елка для детей. Учащиеся воскресной школы показали Рождественнский спектакль, а дети из хорового кружка исполнили тропарь праздника и колядки. Все собравшиеся получили подарки от Деда Мороза.

Также в этот день в храме открылась выставка рисунков учащихся воскресной школы, посвещенная празднику.

***

9 января в дворце культуры Дедовска состоялся Рождественский концерт, в котором принимали участие ученики воскресных школ, хора и другие коллективы. Усердием учеников и преподавателей воскресной школы при храме Рождества Христова села Рождественно был показан спектакль, праздничную программу продолжили фольклорные коллективы города. Перед собравшимися с поздравительным словом выступили благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов и глава администрации города А.И. Рогачев.

***

12 января в Никольском храме села Мансурово Истринского района состоялось собрание духовенства благочиния. Встречу священников предварило соборное богослужение в храме. Учениками и педагогами Костровской средней школы, окормляемой Никольским храмом, был показан Рождественский спектакль. На собрании обсуждались итоги ушедшего года, а также были намечены планы трудов на будущий год.

***

При проведении инженерно-геофизических исследований прихрамовой территории Знаменской церкви села Холмы были найдены 9 древних захоронений. Есть основания предполагать, что это могилы священнослужителей храма, ее благотворителей и храмоздателей. Приход планирует установить на месте захоронений памятный крест.


Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.