Главная/Новости/2005/Январь/11/

Рождество в гарнизоне космических войск и другие новости Пушкинского благочиния

11 января благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек вместе с клириками благочиния встретился с солдатами и офицерами гарнизона космических войск "Софрино-1". Здесь был совершен молебен и каждому солдату вручен подарок. В дар гарнизону от имени митрополита Ювеналия были вручены телевизор, видеомагнитофон, гитара и другие подарки.

***

В светлый праздник Рождества Христова благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек отслужил молебен в Ивантеевском больничном храме в честь святителя Луки, сердечно поздравил медицинский персонал, больных с праздником и пожелал всем здоровья, милости и помощи Божией. Больным были вручены шоколадки и православные календари.

В этот же день отец Иоанн поздравил с праздником Рождества Христова жителей Ивантеевки, собравшихся на городском стадионе для проведения спортивных мероприятий, посвященных празднику.

***

9 января в поселке Лесном благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей. Иоанн Монаршек совершил Божественную литургию в храме св. пророка Илии, после чего состоялась закладка колокольни храма.

***

В дни святок священники и прихожане Смоленского храма Ивантеевки посетили с подарками городские детский дом и детский приют. А священники Сретенского храма села Новая Деревня ? детский приют в поселке Правда и детский дом в поселке Лоза Сергиево-Посадского района.

Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.