Главная/Новости/2005/Январь/10/

Губернаторская Рождественская елка в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя

10 января 2005 г. в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошла Губернаторская Рождественская елка. Этот праздник был подарен детям Подмосковья губернатором Московской области Б.В. Громовым с благословения управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Непосредственно подготовкой елки занималось министерство образования Московской области во главе с Л.Н. Антоновой, а от Московской епархии ? приход Успенского храма Красногорска и его настоятель благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский.

На елку в Москву собрались зрители изо всех уголков Московской области. От каждого муниципального образования и благочиния была организована группа детей во главе с педагогом. В Зале церковных соборов юных зрителей встречали артисты-массовики, которые, помогая им раздеться, вовлекали детей в веселые игры и конкурсы, не давая скучать до начала представления.

Огромный зал, вмещающий более 1200 человек, был полностью заполнен. Порадоваться вместе с детьми, их родителями и педагогами пришли и почетные гости: митрополит Ювеналий, заместитель председателя правительства Московской области С.Н. Кошман, министр образования Московской области Л.Н. Антонова и другие официальные лица.

Праздник удался на славу. Звучали Рождественские песни и колядки, а также произведения композиторов-классиков, прославляющие Господа Иисуса Христа. Силами педагогов и воспитанников воскресной школы Успенского храма Красногорска, а также многих сотрудников и прихожан храма, было подготовлено веселое, красочное и в то же время поучительное музыкальное представление ?Настоящий День рожденья? (режиссер-постановщик спектакля Ю.Г. Конакова). Над подготовкой елки трудилась вся община храма от духовенства и рабочих, делавших декорации, до водителей церковного транспорта и родителей юных артистов. Почти все участники спектакля ? сотрудники и прихожане храма, а самые главные артисты, которые пели и танцевали, ?были? ангелами, пастырями, волхвами, караванщиками, и куклами, ? это более ста воспитанников воскресной школы.

После спектакля со словами поздравления выступили С.Н. Кошман, митрополит Ювеналий и Л.Н. Антонова. Владыка митрополит передал детям благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, а затем, вместе с Сергеем Николаевичем, вручил детям-артистам подарки.


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.