Главная/Новости/2005/Январь/9/

Рождество Христово в Химкинском благочинии

Празднование Рождества Христова в Химкинском благочинии началось 30 декабря 2004 года в поселке Хлебниково. Совместно с министерством образования Московской области была организована Новогодняя елка в военном госпитале поселка.

***

В день Рождества Христова заботами воскресных школ городов Химки, Долгопрудный, Лобня были проведены Рождественские елки. В них приняли участие воспитанники воскресных школ, а зрителями были родители, духовенство и молодые прихожане. Все гости и участники получили Рождественские подарки.

***

Главным событием праздника стало проведение 9 января первой соборной службы в новом, отстроенном храме Преображения Господня города Долгопрудный. За богослужением присутствовал глава города О.И. Троицкий. После богослужения дети из воскресной школы показали Рождественский спектакль в городском Доме пионеров. Главное городское событие прошло в Дворце культуры, где совместно силами воскресных школ и творческих коллективов была устроена Рождественская елка.

***

В Химкинском районе Рождественская елка прошла в доме-интернате Сходни, где воспитываются более 150-ти детей лишенных семейного крова. Многие из них пришли сюда из Химкинского приюта, который в течение продолжительного времени окормляется Петро-Павловским храмом Химок. Воскресной школой под руководством Н.Н. Макарян и Е.Н. Черниговой был подготовлен Рождественский праздник, в котором так же приняли участие дети интерната.

Во всех мероприятиях приняли участие благочинный церквей Химкинского округа игумен Владимир (Денисов), а так же духовенство благочиния.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.