Главная/Новости/2005/Январь/9/

Дни праздника Рождества Христова 2005 года в приходах Волоколамского благочиния

В приходе Покровской церкви Волоколамска в праздничный день состоялась Рождественская приходская елка. Дети играли праздничную сценку, получали подарки и пили чай за праздничным столом.

В праздничные дни прихожане посетили гимназию ?1 и начальную школу ?5 Волоколамска, где ребятишки получили подарки.

***

В день праздника в приходской школе храма Рождества Богородицы на Возмище прошел Рождественский спектакль, праздничная викторина и небольшой концерт. Все дети получили подарки и призы. После праздничной трапезы дети катались на санях, запряженных лошадкой с колокольчиками. На следующий день учащиеся приходской школы побывали на Рождественской елке в Иосифо-Волоколамском монастыре.

В день праздника прихожане посетили детское отделение Волоколамской ЦРБ, где детям были вручены подарки. В святочные дни был посещен детский сад ?9 Волоколамска. Дети получили православные книги и подарки. В православном детском уголке ребятишки провели Рождественский утренник.

***

В приходе Благовещенской церкви деревни Бражниково Волоколамского района в праздничные дни была проведена елка для детей Осташевского дома-интерната и начальной школы поселка Осташево. Ребятишки смотрели спектакль и получали подарки.

***

Приход Преображенской церкви села Спас Волоколамского района уже много лет окормляет СИЗО ?502 в Волоколамске. В святочные дни настоятель по традиции посетил места заключения, поздравил всех с праздником и раздал заключенным праздничное угощение.

Также была посещена Осташевская участковая больница, где пациентов поздравили с праздником, и им были розданы подарки.

***

Прихожане Казанского храма села Ярополец Волоколамского района в Рождественские дни посетили среднюю общеобразовательную сельскую школу, где дети получили праздничные подарки.

Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.