Главная/Новости/2005/Январь/8/

Праздник Рождества Христова в Орехово-Зуево

Много праздников самых разных видели стены дворца культуры на площади Пушкина Орехово-Зуево. Но тот, который состоялся там 8 января этого года был совершенно необыкновенный. Его подготовили дети воскресной школы при соборе Рождества Богородицы. Перед этим мероприятием по желанию директора дворца культуры Р.Н. Жеребцовой он был освящен.

Зал был переполнен. Родители привели даже самых маленьких детей, которые еще и ходить не умеют. Настоятель храма священник Андрей Коробков поздравил присутствующих с Рождеством Христовым. Под руководством И.Н. Редька и аккомпанемент М.А. Терентьевой началось сказочное представление. Под музыку и красивое освещение дети представляли и волхвов, и пастухов, и козу рогатую, и Вифлиемскую звезду, и ангела, направившего волхвов к месту рождения Божественного Младенца. Затем начались рождественские посиделки, которые включали в себя и скороговорки, и загадки, и многое другое, при помощи которых дети объяснили всем присутствующим смысл святых дней Рождества.

Праздник закончился вручением всем детям рождественских подарков. Уходили все и взрослые, и дети, счастливые и в праздничном настроении с благодарностью устроителям.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.