Главная/Новости/2005/Январь/7/

Рождество в Зарайске

7 января в Центре культуры и досуга ?Родник? в Зарайске состоялся общерайонный Рождественский праздник. Этот яркий, красочный, насыщенный музыкальными номерами концерт подготовили совместными усилиями работники отдела культуры Зарайской администрации, театральная студия ?Сказка?, хореографические и вокальные коллективы. Со словами праздничного приветствия к собравшимся обратился настоятель Казанской церкви Зарайска священник Григорий Решетов.

Примечательно, что этот концерт был адресован не только малышам, но был интересен и для детей более старшего возраста. Маленьких гостей радовали любимые сказочные персонажи и говорящие куклы, а у старшеклассников теплый отклик вызывали Рождественские песнопения и колядки, русские народные и авторские песни.

Во время святок праздничные представления прошли в воскресных школах: городской ? Никольского храма Зарайска и сельских ? в Макееве и Журавне. Здесь участниками представлений стали сами ребята. Они поздравляли своих друзей, родителей и гостей со светлым праздником Рождества Христова, читали стихи, исполняли духовные песнопения, с удовольствием разыгрывали сценки и принимали участие в веселых розыгрышах и викторинах. На память о празднике они уносили с собой яркие призы и сладкие подарки.


Темы: Зарайский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.