Главная/Новости/2004/Декабрь/26/

Новости Мытищинского благочиния

По благословению митрополита Ювеналия вышел в свет первый номер ежемесячной приходской газеты Троицкой церкви села Болтино Мытищинского района ?Болтинский благовестник?, на страницах которой предполагается в дальнейшем публиковать новости этого прихода, проповеди духовенства храма, жития новомучеников и исповедников Российских.

***

К празднику Рождества Христова приходами Благовещенской церкви города Мытищи, Троицкой церкви села Троицкое и Богоявленской церкви села Бородино Мытищинского района выпущены праздничные календари на 2005 год с изображением этих храмов, что стало приятным подарком для православных мытищинцев накануне рождественских и новогодних праздников.

***

26 декабря 2004 года в войсковой части ? 51090 ракетных войск стратегического назначения, дислацированной в деревне Сухарево Мытищинского района, военнослужащие нового призыва приносили присягу Родине. После выполнения воинского ритуала и приветственного слова командования части к военнослужащим и гостям воинского подразделения обратился клирик Христорождественской церкви Мытищ священник Виталий Лихонин. Он отметил высоту и важность воинского служения Родине, поздравил новобранцев с принятием присяги. Родителей и родственников отец Виталий поздравил с тем, что их дети и близкие теперь навсегда приобщены к великому имени русского солдата, во всем мире неразрывно связанному с понятиями чести и доблести. В заключение отец Виталий окропил новобранцев святой водой в знак особого благословения Божия воинам на их дальнейшее нелегкое служение Отчизне.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.