Главная/Новости/2004/Декабрь/26/

День архиерейской хиротонии Владыки Ювеналия

26 декабря 2004 г. в день своей архиерейской хиротонии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в Успенском храме Новодевичьего монастыря возглавил праздничную Литургию в сослужении архиепископа Можайского Григория и сонма духовенства, при большом стечении народа.

По окончании богослужения Владыка Григорий от имени всей Московской епархии поздравил митрополита Ювеналия с этой памятной датой в его жизни. Архиепископ Григорий отметил, что Высокопреосвященнейший Ювеналий является продолжателем трудов и подвигов его предшественников на Крутицкой и Коломенской кафедре.

Потом Владыку Ювеналия поздравила настоятельница Московского Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря игумения Серафима (Исаева). Матушка поблагодарила Владыку за его постоянное внимание и заботу о святой обители и сестрах монастыря.

В ответном слове митрополит Ювеналий поблагодарил за теплые слова поздравления, сказав, что столь великими достижениями мы обязаны не только его заботам, но и самоотверженным ? старанием всего духовенства и народа Божия Московской епархии.

По возглашении многолетия Владыка преподал всем собравшимся свое архипастырское благословение.


Темы: митрополит Ювеналий,


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.