Главная/Новости/2004/Декабрь/22/

Комиссия по анализу реформ Духовных школ посетила Коломенскую Духовную семинарию

21-22 декабря 2005 года по приглашению митрополита Ювеналия Коломенскую Духовную семинарию посетила комиссия по подготовке ?Концепции духовного образования Русской Православной Церкви? и анализу реформ Духовных школ.

Комиссию возглавляет архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской Духовной семинарии.

Кроме него семинария встречала членов комиссии: архиепископа Верейского Евгения, председателя Учебного комитета, ректора Московских Духовных школ, архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, епископа Белоцерковского и Богуславского Серафима, епископа Новогрудского и Лидского Гурия, епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия, а также протоиерея Владимира Чувикина, ректора Перервинской Духовной семинарии, священника Петра Иванова, помощника управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам и других.

В актовом зале семинарии состоялась встреча членов комиссии с ректором и преподавателями Коломенской Духовной семинарии. На встрече члены комиссии предложили преподавателям КДС высказать свои мнения, предложения и замечания по проходящей реформе богословского образования.

От КДС выступили ректор протоиерей Николай Качанкин, проректор иеромонах Константин (Островский), игумен Григорий (Щелкунов), игумен Игнатий (Жидков), протоиерей Константин Островский, протоиерей Николай Погребняк, протоиерей Димитрий Федоров, священник Роман Аксенов, иеродиакон Павел (Коротких) и А.В. Шрамков.

На следующий день все члены комиссии позавтракали вместе с преподавателями и студентами КДС и пообщались со студентами.

Затем гости ознакомились с жизнью и бытом студентов семинарии, осмотрели Старо-Голутвин монастырь, после чего преосвященные архипастыри и сопровождающие их лица посетили Бобренев и Ново-Голутвин монастыри, Успенский кафедральный собор и Тихвинскую церковь города.

В трапезной архиерейского дома Коломны от имени митрополита Ювеналия был устроен прием, на котором гостей приветствовал протоиерей Николай Качанкин.

иеромонах Константин (Островский)


Темы: Коломенская духовная семинария


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.