Главная/Новости/2004/Декабрь/16/

Конкурс патриотической песни прошел в Подольске

16 декабря в доме культуры "Октябрь" в Подольске завершился 4-й Всероссийский конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". В конкурсе приняли участие представители 48 субъектов Российской Федерации.

На торжественном открытии конкурса 14 декабря с приветственным словом выступил благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. Он отметил то высокое значение, которое имеют патриотические песни, особенно сейчас, когда люди ежедневно сталкиваются с множеством проявлений безкультурности, пошлости, равнодушия к судьбам своего народа и отечества, восхваления пороков и прямого демонизма. Отец Олег с особой радостью отметил тот факт, что в этом году конкурс проходит с участием Русской Православной Церкви, что является одним из замечательных примеров сотрудничества правительства Московской области и руководства Московской епархии, подписавших договоры о сотрудничестве в разных областях деятельности.

Множество замечательных песен прозвучало за три дня конкурса: от знаменитых и всенародно любимых песен военных лет, до самых новых, посвященных 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Благодаря замечательному исполнению многие песни были приняты с душевным трепетом и со слезами на глазах.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.