Главная/Новости/2004/Ноябрь/28/

Варлаамо-Афанасьевские чтения в Серпухове

В рамках Вторых Московских областных Рождественских чтений 26-28 ноября сего года в Серпухове прошла Третья научно-просветительская православная конференция ?Варлаамо-Афанасьевские чтения?.

Данные чтения, названные по имени прп. Варлаама Серпуховского (строителя Владычней обители) и прп. Афанасия Серпуховского, игумена Высоцкого монастыря, имеют двухгодичную периодичность и проводятся в течение трех дней: один день ? в благочинии, один ? во Владычнем монастыре и один ? в Высоцком монастыре совместно с Серпуховским историко-художественным музеем.

В подготовке конференции самое деятельное участие принимали сотрудники серпуховского выставочного зала, городских комитетов по культуре, образованию и молодежной политике и музея. Материалы конференции готовятся для издания отдельным сборником.

Комитетом по образованию в школах города был проведен конкурс сочинений по темам: ?Мой приход?, ?Моя улица?, ?Мой город?, ?Куликово поле?. Победители будут награждены, а все участники поощрены на городском рождественском празднике.

Темы: Серпуховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.