Главная/Новости/2004/Ноябрь/28/

Новости Рузского благочиния

27 ноября в Рузе состоялся футбольный турнир, организованный совместно Рузским благочинием и районным отделом по физкультуре и спорту.

В турнире участвовало 11 команд в трех возрастных категориях: младшей, средней и взрослой (ветеранской). Впервые в подобном турнире приняли участие гости: команды из Красногорского благочиния (приход Иоанно-Златоустовской церкви деревни Козино) ? во всех трех категориях, и команда из Клина (приход Скорбященской церкви Клина) ? в категории ?ветераны?.

Турнир начался с совместной молитвы и приветственных слов благочинного Рузского округа протоиерея Игоря Лепешинского и настоятеля Иоанно-Златоустовской церкви деревни Козино Красногорского благочиния священника Иоанна Безрукова.

В младшей и средней возрастных группах победу одержали команды воскресной школы города Рузы, в ветеранской сильней оказалась команда ?Ветеран? ? тоже из Рузы. Но гости тоже не остались без наград. Красногорская команда получила грамоту и призы за второе место в средней группе, а клинчане ? за второе место в группе ?ветераны?. После турнира в трапезной Димитриевской церкви состоялся праздничный обед для участников турнира.

***

28 ноября состоялась паломническо-экскурсионная поездка преподавателей и учащихся Рузской воскресной школы в храм святителя Николая в Толмачах и Третьяковскую галерею.

После Божественной литургии и молитвы у чудотворного образа Владимирской иконы Божией Матери учащие и учащиеся посетили недавно открывшуюся в Третьяковской галерее выставку ?Страстная неделя?

Темы: Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.