Главная/Новости/2004/Ноябрь/26/

Новости Подольского благочиния

25 ноября благочинный церквей Подольского округа прот. Олег Сердцев освятил Подольский благотворительный фонд "Наследие", призванный оказывать помощь жителям Подольска и содействовать развитию предпринимательства. На освящении присутствовали глава города Подольска А.С.Фокин, а также попечители фонда - главы крупнейших предприятий Подольска.

После освящения отец Олег обратился к попечительскому совету фонда, призвав к активному участию в социальных программах города и помощи нуждающимся. Попечительский совет сразу же откликнулся на этот призыв, приняв решение об оказании в течение года значительной материальной помощи семье офицера-подольчанина, погибшего при освобождении детей в Беслане.

***

25 ноября благочинный церквей Подольского округа прот. Олег Сердцев принял участие в праздновании Дня студента в Подольске. На праздничном мероприятии также присутствовал глава города А.С.Фокин и представители администрации Московской области по работе с молодежью.

В своем выступлении отец Олег особо отметил директора ПТУ ? 27 Ю.М. Орлова, а также двух студентов Подольских вузов, вручив им памятные подарки за активную работу с молодежью.

***

26 ноября в выставочном зале Подольска в торжественной обстановке состоялся вернисаж, посвященный 10-летию Подольского лицея-колледжа "Парус". Кроме директора колледжа Г.С. Никулиной, многочисленных преподавателей и учащихся в торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы Подольска по культуре А.М. Дюбанов, ректор Подольского института экономики А.А. Никулин, а также благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев с духовенством благочиния.

В своем приветственном слове отец Олег рассказал, что в течение всех лет работы колледжа он был связан с духовенством Подольского благочиния дружескими связями. Он пожелал колледжу "Парус" дальнейших успехов и помощи Божией. Затем хор Троицкого собора Подольска совместно с духовенством исполнил некоторые рождественские песнопения.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.