Главная/Новости/2004/Ноябрь/23/

Антинаркотическое движение в Орехово-Зуевском благочинии

20 ноября в Ликино-Дулево комитет по делам молодежи, администрация Орехово-Зуевского района и Орехово-Зуевское благочиние провели совместную районную конференцию по профилактике наркомании среди подростков. Обращаясь к собравшимся, председатель комитета по делам молодежи Орехово-Зуевского района Н.Г. Степанова отметила важность сотрудничества администрации и благочиния в столь непростом деле. Подчеркивая важность таких мероприятий, с докладами выступил также ответственный благочиннической комиссии по религиозному образованию и катехизации священник Сергий Захаров.

23 ноября администрация Орехово-Зуево совместно с Орехово-Зуевским благочинием и молодежным движением ?Добровольные молодежные дружины? провели в доме культуры им. Пушкина 2-й региональный антинаркотический форум ?Молодежь выбирает жизнь?. Проблемы наркомании для нашего города и района стоят также остро, как и перед всей страной. Выступивший главный врач 8-й городской больницы Г.И. Шурыгин, который два года тесно сотрудничает с Орехово-Зуевским благочинием. Он сказал, что при активном участии главного управления здравоохранения администрации Московской области и нашего благочиния создан Центр наркологической помощи детям, основная цель которого направлена на профилактику наркомании.

Поздравлений в адрес молодых, которые сплотились в борьбе с наркотиками было много. На благое дело их благословил настоятель Успенского храма села Войново-Гора священник Алексий Демьянов. Он сказал, что ?Церковь, не осталась в стороне от беды. Мы всегда готовы прийти на помощь и помолиться за тех, кто нуждается в этом. Я уверен, что духовно просветительский центр ?Благовест?, который открыт на территории собора Рождества Богородицы, станет центром воспитания нравственности и духовного преображения личности?.

2-й региональный форум завершился вручением активистам добровольных молодежных дружин благодарственных писем и памятных подарков. Неожиданностью для руководителя Орехово-Зуевского центра наркологической помощи детям Т. Е. Шурыгиной явилось присвоение ей звания заслуженного работника здравоохранения Московской области. Удостоверение под аплодисменты вручил Татьяне Евгеньевне заместитель главы города Ю. К. Баранов.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.