Главная/Новости/2004/Ноябрь/20/

Новости Озерского благочиния

18 ноября дети прогимназии ?8 города Озеры совершили паломническую поездку по храмам Озерского благочиния, где ребята узнали об истории и возникновении церковной жизни в Озерском крае.

***

19 ноября в гимназии ?4 состоялся круглый стол на тему: ?Планирование и методика преподавания уроков нравственного воспитания на основе Православия в гимназиях и общеобразовательных школах?. В конференции приняли участие гости из Коломенского, Зарайского, Серебряно-прудского, Ступинского и Озерского благочиний.

***

20 ноября гимназия ?4 отмечала свой 25-летний юбилей. Торжества, посвященному этому юбилею, прошли совместно с другими учебными заведениями Озерского района. В числе гостей присутствовал на празднике благочинный церквей Озерского округа священник Геннадий Бырлэдяну. От лица духовенства он поздравил директора, коллектив преподавателей и преподнес в дар гимназии икону Спасителя.

***

В кинокультурном центре ?Октябрь? в Озерах прошло мероприятие, посвященное дню жертв политических репрессий. У мемориального памятника была отслужена панихида, которую совершил помощник благочинного церквей Озерского округа протоиерей Павел Бырлэдяну.

***

В воинской части деревни Паткино Озерского района прошел праздник, посвященный дню призывника. От лица духовенства с напутственными словами обратился настоятель Успенской церкви села Белые Колодези Озерского района священник Димитрий Князев. С церковными песнопениями выступил молодежный хор Успенской церкви.

Темы: Озёрский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.