Главная/Новости/2004/Ноябрь/12/

Рождественские образовательные чтения в Красногорском благочинии

12 ноября 2004 г. в Красногорске начались мероприятия II Московских областных Рождественских образовательных чтений. В Знаменской церкви Красногорска была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие клирики благочиния, активно занимающиеся образовательной деятельностью.

За службой пел хор Свято-Георгиевской православной гимназии, и Муниципального центра духовной культуры, действующих при Знаменской церкви. Большинство детей причастились.

После окончания Божественной литургии участники чтений - священники, начальник управления культуры Красногорского района Г.М. Ковалева, старший методист Красногорского методического центра Н.С. Куркова, церковные и светские педагоги - посетили Свято-Георгиевскую Православную гимназию, осмотрели помещения, побывали на уроках, пообщались с детьми и учителями.

Затем духовенство и педагоги отправились в паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь. Конечно, большинство священников и преподавателей воскресных школ в нем уже не раз бывали, но для многих светских учителей это было первым посещением православного монастыря, и оно произвело на них глубокое впечатление.

На этом закончился первый день Московских областных Рождественских образовательных чтений в Красногорском благочинии. Впереди намечено еще несколько мероприятий, главным из которых должна стать Конференция по духовно-нравственному воспитанию в Культурно-творческом центре детей и юношества, назначенная на 23 ноября 2004 г.

Темы: Красногорский округ, Рождественские чтения, православные школы и гимназии, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.