Главная/Новости/2004/Ноябрь/12/

Новости Видновского благочиния

5 ноября в городе Видное проходило празднование "Дня работников культуры". В празднике принимал участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров.

***

11 ноября состоялось выездное заседание администрации Ленинского района в Десеновском сельском округе. В работе заседания принял участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров. Затем состоялось открытие нового здания поселковой администрации. По окончании торжественной части было совершено освящение здания, в котором помимо священника Михаила Егорова приняли участие настоятели храмов Десеновского округа. Глава администрации района В.Ю. Голубев в сопровождении благочинного проследовал после этого в Покровскую церковь деревни Десна-Буревестник. Василий Юрьевич посетил храм, а так же православную гимназию, находящуюся там же, и ознакомился с жизнью прихода и работой школы.

***

11 ноября в православной гимназии храма прп.Иосифа Волоцкого поселка Развилка состоялось заседание секции "Деятельность православных воскресных школ", которое проходило в рамках районных Рождественских чтений. В работе секции приняли участие настоятели храмов округа, а так же преподаватели воскресных школ района.

***

12 ноября в городе Видное проходило празднование Дня милиции. В празднике принимал участие благочинный церквей Видновского округа священник Михаил Егоров.

Темы: Видновский округ, Рождественские чтения, православные школы и гимназии, силовые ведомства, муниципальные власти


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.