Главная/Новости/2004/Ноябрь/8/

Рождественские чтения в Рузском благочинии

Официальное открытие областных Рождественских чтений в Рузском благочинии в этом году было приурочено к празднику св. вмч. Димитрия Солунского. В этот день в храме св. вмч. Димитрия Солунского города Рузы состоялось праздничное богослужение с крестным ходом, в котором участвовали все священнослужители Рузского благочиния.

После богослужения состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие приходские коллективы: детский театр "Восхождение" при воскресной школе Рузы, семейный ансамбль священника Илии Дорогойченко, хор мальчиков деревни Сытьково, а также хор Московской регентско-певческой семинарии под управлением выпускницы Рузской воскресной школы Анастасии Кучинской.

Во всех праздничных мероприятиях принимал участие глава администрации района О.А. Якунин. Олег Александрович поздравил настоятеля храма и прихожан с храмовым праздником, а также с 15-летием со дня открытия прихода. В ответном слове благочинный Рузского округа, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского протоиерей Игорь Лепешинский поблагодарил Олега Александровича за активное участие во всех церковных мероприятих, а также отметил, что с его приходом на должность главы Рузского района стали решаться многие ранее неразрешимые вопросы. Был заключен договор о сотрудничестве между Рузским благочинием и отделом образования Рузского района, стало возможным совместное проведение семинаров по краеведению и по преподаванию "Основ Православной культуры", совместная подготовка преподавателей по этому предмету. В свою очередь, глава администрации сообщил собравшимся о принятии решения о выводе музея из Покровского храма, а также спортивного зала ? из Воскресенского собора в Рузе.

В завершение праздничного дня выступили ребята из военно-патриотического клуба "Пересвет", которые изобразили единоборство Лия и Нестора, а также продемонстрировали свое умение в разборке и сборке автомата с завязанными глазами.

Темы: Рузский округ, Рождественские чтения, воскресная школа, муниципальные власти


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.