Главная/Новости/2004/Октябрь/21/

Новости Зарайского благочиния

К престольному празднику - Рождеству Пресвятой Богородицы - был освящен и установлен крест на куполе возрождающегося Богородицерождественского храма села Прудки. В этот день настоятель храма священник Феликс Трикиди совершил Божественную литургию, за которой причащалось много прихожан, после нее состоялся крестный ход вокруг храма.

***

В другой церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы - в селе Радушино, - силами благотворителей ведутся кровельные работы. В настоящее время устанавливается обрешетка и изготавливается временная мягкая кровля. В будущем году планируется покрыть крышу листовым железом.

21 сентября, в день престольного праздника, настоятель храма священник Петр Спиридонов совершил водосвятный молебен и освятил новый металлический церковный крест. Его установят на куполе храма после того, как оснастят зеркалами. Старожилы рассказывают, что таким был крест и в прежние годы. Отражая солнечные лучи, зеркальный крест тогда был виден издалека.

***

Начался очередной учебный год в воскресной школе при Никольском храме Зарайска. В учебную программу нынешнего года включены такие новые предметы, как православный этикет и православная семья (для старшеклассников). В этом году исполняется 10 лет создания этой воскресной школы. Преподаватели и учащиеся уже начали подготовку к празднику в честь юбилея школы, который состоится 21 ноября.

Темы: Зарайский округ, воскресная школа, престольный праздник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.