Главная/Новости/2004/Октябрь/18/

Новости Богородского благочиния

Продолжается работа по возвращению Православной Церкви храма Христа Спасителя Николо-Берлюковской пустыни. Ремонт и реставрация храма были начаты в августе 2003 года. На сегодняшний день храм освобожден от строительного мусора и растительности, разрушены пристройки и перегородки, сооруженные в советское время, восстановлены полы и солея, вставлены новые оконные блоки, восстанавливается кровля.

***

18 октября в Православной классической гимназии имени преподобного Андрея Рублева, действующей при Вознесенском храме Электростали, состоялся праздник "Осенняя палитра", посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Гостями праздника стали учащиеся и сотрудники гимназии и прихожане храма.

***

Администрацией ногинской православной гимназии имени священномученика Константина Богородского был проведен семинар для заместителей директоров школ Ногинского района по учебно-воспитательной работе. Участники семинара познакомились с работой гимназии, узнали о том, как гимназисты проводят досуг и в чем особенности учебно-воспитательного процесса в православном учебном учреждении. Для участников семинара была организована поездка в Троице-Сергиеву Лавру, посетили они и несколько храмов Богородского благочиния.

Темы: Богородский округ, православные школы и гимназии, монастыри, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.