Главная/Новости/2004/Октябрь/9/

Новости Орехово-Зуевского благочиния

3 октября в воскресной школе духовно-просветительского центра "Благовест" на территории собора Рождества Богородицы начались первые в этом учебном году занятия воскресной школы. Благочинный Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков поздравили преподавателей и учеников с началом нового учебного года.

***

6-7 октября воспитанники духовно-просветительского центра "Благовест" участвовали в молодежном туристическом слете, который прошел в Ногинске. Молодежный праздник собрал ребят Ногинского, Одинцовского и Подольского и Орехово-Зуевского районов. Слет начался с Литургии в Богоявленском соборе, а затем продолжился на турбазе "Боровое".

***

7 октября в доме культуры "Дулевский фарфор" в Ликино-Дулево прошла православно-краеведческая конференция о возрождение православных святынь района.

***

9 октября в день празднования преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в Ликино-Дулево прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 75-летию Орехово-Зуевского района. Торжественная же часть праздника началась с праздничного богослужения в Иоанно-Богословском храме и крестного хода.

В 12 часов состоялось открытие и освящение объездной дороги вокруг Ликино-Дулево. Праздник продолжился в доме культуры "Спутник" праздничным концертом. За духовный вклад в развитие Орехово-Зуевского района благочинный церквей Орехово-Зуевского округа священник Андрей Коробков был награжден медалью "За заслуги перед Орехово-Зуевским районом".

В течение все следующей недели в городе и районе пройдут спектакли, конкурсы, молодёжный бал, спортивные мероприятия в которых будут участвовать коллективы города и района.

Темы: Орехово-Зуевский округ, молодежь, воскресная школа, муниципальные власти


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.