Главная/Новости/2004/Сентябрь/21/

Заложен новый храм в Химках

21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы на химкинской земле произошло радостное событие.

По благословению митрополита Ювеналия в строящемся микрорайоне "Новокуркино" был заложен храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Чин основания храма совершил благочинный Химкинского округа игумен Владимир (Денисов).

С инициативой возведения церкви в новом жилом комплексе выступила группа компаний ПИК во главе с ее президентом К.В. Писаревым, который присутствовал на богослужении. В закладке храма также принимали участие глава Химкинского района В.В. Стрельченко, председатель совета директоров группы компаний ПИК Ю.В. Жуков, руководитель проекта "Новокуркино" генеральный директор ЗАО "ПИК-Регион" С.В. Канаев.

Площадка, старательно подготовленная для закладки, была заполнена верующими, живущими рядом. Как они признались, не было предела радости, когда они увидели подготовку места для строительства храма, поскольку, переехав на новое место жительства, сожалели о том, что приходится далеко ездить в церковь. На торжественной церемонии закладки капсулы с грамотой и установки креста были произнесены теплые слова о том, что все мы делаем одно общее дело и, укрепляя веру на родной земле, способствуем возрождению нашей Родины.

Темы: закладка храма, Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.