Главная/Новости/2004/Август/24/

Церковная выставка в Подольске

24 августа в Выставочном зале Подольска состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 300-летию освящения Знаменской церкви села Дубровицы и 75-летию Подольского района.

На открытии присутствовали глава администрации Подольского района Н.П.Москалев, зам. главы города Подольска Г.Е. Соловьев, благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, настоятели храмов благочиния, представители прессы и множество приглашенных гостей.

Хор Троицкого собора города Подольска исполнил духовные песнопения. С приветственными словами выступили Н.П. Москалев, отец Олег Сердцев, а также научный сотрудник Выставочного зала искусствовед Т. В. Трибушинская.

Выставка, явившаяся результатом совместной работы отдела культуры администрации Подольского района и Подольского благочиния, знакомит не только с богатой историей уникального Знаменского храма в Дубровицах, но и с прошлым и настоящим Православия на Подольской земле в целом.

На выставке представлены старинные и современные иконы, богослужебные книги, церковная утварь и облачениях. Выставлено множество современной православной литературы и периодических церковных изданий. На отдельных стендах помещена подробная информация о каждом храме благочиния. На выставке демонстрируются экспонаты, рассказывающие о различных сторонах сегодняшней жизни и служения приходов Подольского благочиния.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.