Главная/Новости/2004/Июнь/6/

Выпускной в воскресной школе Троицкого храма Егорьевска

Четыре года назад, 1 сентября 2000 года, для первых учеников открыла свои двери воскресная школа Троицкого храма, которой руководит настоятель храма иеромонах Никодим (Лунев). И вот в этом году они стали ее первыми выпускниками.

Нельзя недооценить результаты духовного воспитания и значимость полученных знаний на уроках Ветхого и Нового Заветов, церковнославянского языка, истории Русской Церкви, истории родного края и др. В течение четырех лет, помимо занятий в школе, для учащихся проводились многочисленные экскурсии и паломнические поездки по святым местам Москвы и Подмосковья. Дети активно участвовали в проведении церковных праздников в храме, а так же в праздничных мероприятиях, организованных в родном городе совместно Православной церковью и органами местной власти.

Особо памятными для выпускников школы останутся дни прощания со школой и любимыми учителями.

5 июня для выпускников школы и всех учащихся была организована поездка в Ростов. Именно в этот день Православная Церковь праздновала память Ростовских святых. Все приехавшие имели возможность поклониться мощам великого Ростовского святого святителя Леонтия. Праздничная служба в Спасо-Иаковлевском мужском монастыре, колокольный звон знаменитой Ростовской звонницы, посещение древнейшего кафедрального Успенского Собора на территории Ростовского кремля - навсегда останутся в сердцах детей.

На следующий день иеромонах Никодим и преподаватели школы встретили своих выпускников в родном Троицком храме, где был совершен благодарственный молебен. Отец настоятель обратился к детям с напутственным словом, отметив огромное значение полученных ими знаний и важности полученного в школе воспитания в духе Православия. Выпускникам были вручены свидетельства об окончании воскресной школы.

Для выпускников окончилась пора обучения в школе, но никто не прощался, ведь жизнь в Церкви не предполагает расставаний. Для них уже открыты двери Православного молодежного клуба ?Очаг?, организованного в прошлом году при Троицком храме.

Темы: Егорьевский округ, воскресная школа


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.