Главная/Новости/2004/Май/20/

Районная встреча Православной молодежи в Богородском благочинии

20 мая, в праздник Вознесения Господня, в Богородском благочинии состоялась районная встреча Православной молодежи, в которой приняли участие около 200 детей и подростков с семи приходов Богородского округа. Среди гостей слета был секретарь Епархиальной комиссии по работе с молодежью протоиерей Евгений Генинг.

Праздник начался с Литургии в Богоявленском соборе Ногинска, которую совершил благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов в сослужении духовенства благочиния. Храм был полон молящихся, значительную часть которых составляла молодежь. Украсил богослужение детский хор Богоявленского собора.

После службы в актовом зале при соборе прошел конкурс веселых и находчивых; наибольшее количество очков в этом конкурсе набрали ребята из воскресной школы Богоявленского храма в Бисерово. Затем участникам праздника была предложена трапеза. Организовать ее помогли Ногинский мясокомбинат и Ногинский хладокомбинат, бесплатно предоставившие свою продукцию: мясопродукты и мороженое.

После обеда колонна из четырех автобусов в сопровождении машины ГИБДД отправилась в оздоровительный лагерь "Солнечный", где прошла вторая часть праздника. Несмотря на моросивший дождик, настроение у всех было превосходное. В "Солнечном" ребят ждали различные спортивные игры и конкурсы: футбольный турнир для мальчиков и волейбольный для девочек, эстафета "Веселые старты", канатная дорога, гонки на байдарках (на территории лагеря есть небольшой пруд) и многое другое. Любители техники под руководством инструкторов могли попрактиковаться в вождении настоящего легкового автомобиля и маленького трактора. На празднике играл музыкальный ансамбль Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского, работала походная кухня. Каждый приход показал подготовленное заранее театрализованное представление. В заключение программы дети получили небольшие сувениры, а завершился день традиционным костром.

Одна из юных участниц праздника высказала, пожалуй, общее мнение: "Все получилось здорово! Такие встречи очень нужны, и надо проводить их почаще!".

Темы: Богородский округ, молодежь, Отдел по делам молодежи


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.