Главная/Официальные документы/Прочие документы/2021/Февраль/9/

ОБРАЩЕНИЕ
МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ
ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ, ЗРИТЕЛЯМ И ПОЧЕТНЫМ ГОСТЯМ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ЕДИНОБОРСТВ
«КУБОК РАВНОАПОСТОЛЬНОГО НИКОЛАЯ ЯПОНСКОГО»

Дорогие организаторы, участники, зрители почетные гости международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»! Сердечно приветствую Вас на спортивном форуме, проходящем на подмосковной земле.

Святитель Николай Японский, духовно связывающий народы России и Японии, уже более десяти лет покровительствует этому турниру, собирающему значительное число спортсменов из многих уголков России и стран мира. В этом году мы сугубо чтим его память, празднуя 185-летие со дня его рождения и 160-летие его прибытия в Страну восходящего солнца на апостольскую проповедь. Фестиваль становится добрым началом торжественных мероприятий этого года, связанных с юбилейными датами.

Посвященный равноапостольному Николаю Японскому спортивный форум содействует духовно-нравственному и спортивно-патриотическому воспитанию молодежи. Данное мероприятие дает возможность молодым людям из разных стран познакомиться поближе, стать друзьями. Я надеюсь, что теплые отношения между участниками из разных стран будут укрепляться от года в год.

Желаю организаторам и участникам успехов в проведении Фестиваля и спортивных побед, а зрителям - незабываемых впечатлений.

Призываю на всех Божие благословение!


+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.