Главная/Официальные документы/Прочие документы/2020/Май/8/

Московская областная общественная организация
ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил
и правоохранительных органов

Управляющему Московской епархией,
митрополиту Крутицкому и Коломенскому
Ювеналию

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой и любимый Владыка Ювеналий!

От имени Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и от себя лично примите искренние поздравления со знаменательным событием - 75-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.!

Чем больше лет отделяет нас от Победного мая 1945 года, тем величественнее представляется ни с чем не сравнимый подвиг по разгрому фашизма, который с верой в Бога и с любовью к своей Родине совершили наши старшие поколения. Их ратные и трудовые свершения навечно вписаны в историю, как самый яркий символ высочайшего патриотизма, самопожертвования и массового героизма, братского единства и сплоченности всех жителей нашей страны.

В этот день мы отдаем дань уважения и почести как непосредственным участникам той Великой битвы, так и тем, кто ковал нашу Победу в тылу. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нам Великая Победа! Многие поколения будут безгранично благодарны живым и павшим за то, что они сделали для нашего Отечества и родного Подмосковья, как в те огненные годы, так и в послевоенный период. Мы также всегда будем помнить и то, что Русская Православная Церковь в период тех тяжелейших испытаний вместе с нашими гражданами встала в ряды защитников Отечества, духовно освятила Отечественную войну с агрессором и внесла свой незаменимый вклад в будущую Победу над врагом.

Благодарим Вас, уважаемый Владыка, за Вашу ведущую роль и личное участие в работе по сохранению правды истории, создание мощной материальной и кадровой базы духовно-патриотического воспитания наших граждан, глубоко патриотическую и проветеранскую позицию во всех вопросах нашей совместной работы. Особая благодарность Вам и духовенству на местах за поддержку, в том числе и материальную, ветеранского движения!

Желаем Вам, дорогой Владыка, и всему духовенству Московской епархии мира и благополучия, здравия физического и помощи Божьей в Ваших трудах во имя торжества Православия, новых успехов в совместной работе по духовно-патриотическому и нравственному воспитанию наших граждан!

СО СЛАВНЫМ ЮБИЛЕЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВАС, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА ЮВЕНАЛИЙ, А ТАКЖЕ ВСЕХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ!

С глубоким уважением и признательностью,

Председатель Московской областной
организации ветеранов
В.П. Пикуль


+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.