Главная/Официальные документы/Прочие документы/2019/Декабрь/27/

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Ювеналий!
Рад приветствовать Вас и всех участников расширенного годового собрания духовенства и мирян Московской епархии!
Подмосковье – регион с давними православными традициями. Это земля, где сосредоточены наши духовные святыни, места силы, памятники и культуры России. Закономерно, что именно православие имеет здесь особое значение в жизни людей.
Выполняя свою благородную миссию, духовенство Московской епархии деятельно стремится к укреплению веры, утверждению высоких нравственных начал в обществе. С помощью священнослужителей люди познают духовные ценности, становятся чище и добрее, направляют свои усилия на благие дела. В тесном сотрудничестве духовенство и миряне Подмосковья возрождают порушенные святыни, строят новые храмы, ведут активную социальную и благотворительную работу.
В большинстве церковных округов созданы приходские службы милосердия, действуют православные молодежные организации, которые охватывают разные сферы, от военно-патриотического воспитания до организации трудовых лагерей и семейного отдыха. Хочу особо отметить позитивный и плодотворных характер взаимоотношений Правительства Московской области с Московской епархией.
Мы развиваем сотрудничество по таким направлениям, как образование и просвещение, здравоохранение и социальная защита населения.
Уверен, что наше партнерство приносит важные результаты для жителей региона.
Примите самые теплые поздравления с наступающими праздниками — Рождеством Христовым и Новолетием! Желаю дальнейших успехов, мира, добра и благополучия!

Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьев



+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.