Главная/Официальные документы/Прочие документы/2018/Сентябрь/13/

ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
А.Ю. Воробьеву

Глубокоуважаемый Андрей Юрьевич!

Горячо поздравляю Вас со вступлением в должность губернатора Московской области!

Для жителей Подмосковья, да и всей России, это значительное событие. Ваша убедительная победа на выборах свидетельствует, что подмосковные избиратели с надеждой и уверенностью ожидают продолжения под Вашим руководством созидательного процесса, направленного на благо нашего родного края. Как митрополит Московской епархии выражаю светлую надежду на продолжение и углубление нашего многополезного соработничества, имеющего целью духовное возрождение, материальное благополучие и патриотическое воспитание жителей нашей древней земли.

Дорогой Андрей Юрьевич, я сердечно благодарю Вас за приглашение на торжественную церемонию вступления Вас на должность Губернатора Московской области. Экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, назначенное на то же время, лишило меня радости лично поздравить Вас в этот исторический момент. По обычаю Церкви два моих представителя, викарии Московской епархии епископ Серпуховской Роман и епископ Луховицкий Петр, передадут Вам мое приветствие.

Как православные христиане мы верим во всемогущую помощь Божию через предстательство святых. Поэтому как видимый знак моего благословения передаю Вам образ святого великомученика и Победоносца Георгия, небесного покровителя подмосковной земли. Его молитвами да благословит Господь Ваши предстоящие труды.

С глубоким уважением и любовью о Господе,


+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.